区委副书记 区长 桂砺锋
  • 我的职责
  • 主持区人民政府全面工作。负责财政、审计、监察、机构编制方面工作。 分管区监察局、区审计局、区编办。
  • 我的信箱
  • 您对我的工作有何建议和意见,请访问我的信箱
个人简历

    1987.09-1989.07 长沙民政学校民政专业学生
  1989.07-1991.10 祁阳县唐家岭乡民政助理
  1991.10-1993.11 祁阳县唐家岭乡副乡长
  1993.11-1994.08 祁阳县黄泥塘镇镇长
  1994.08-1995.06 祁阳县黄泥塘镇党委副书记、镇长
  1995.06-1995.09 祁阳县黄泥塘镇党工委副书记
  1995.09-1996.12 祁阳县黄泥塘镇党委副书记
  1996.12-1998.03 祁阳县黄泥塘镇党委副书记、镇长(期间:1995.09-1997.12 永州市委党校函授学院经济管理专业大专班学习)
  1998.03-2001.04 祁阳县肖家村镇党委书记
  2001.04-2002.12 祁阳县观音滩镇党委书记(期间:1999.08-2001.12 湖南省委党校函授学院法律专业本科班学习)
  2002.12-2003.01 祁阳县人民政府副县长
  2003.01-2005.06 祁阳县人民政府副县长、党组成员
  2005.06-2005.07 中共祁阳县委常委、县人民政府党组成员
  2005.07-2011.06 中共祁阳县委常委、县委办公室主任(期间:2005.09-2008.07中共湖南省委党校研究生班法律专业学习)
  2011.06-2011.07 中共祁阳县委常委、县人民政府常务副县长候选人
  2011.07-2012.05 中共祁阳县委常委、县人民政府常务副县长、党组副书记
  2012.05-2014.03 中共祁阳县委副书记
  2014.03-2014.04 宁远县委副书记、代县长
  2014.04-2016.08 宁远县委副书记、县长
  2016.08-2016.11 冷水滩区委副书记、代区长。
  2016.11- 冷水滩区委副书记、区长。