问政回应
来信主题: 请领导重视解决垃圾转运问题
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2018-10-26
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 盐目桥卫生一直都是比较好的,只有垃圾转运的问题影响生态宜居。盐目桥河道两旁马路都有垃圾焚烧池,都是就地处理没有运走,长此以往垃圾问题将会很严峻,请相关部门重视、解决
回文单位: 普利桥镇 办理时间: 2019-01-16
内容:

 你好,你所反映的垃圾转运的问题,我们镇已安排专人对盐目桥河道的垃圾进行转运,村里也已安排专人负责垃圾转运。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)