问政回应
来信主题: 关于冷水滩区德雅学校收费补课“提前教学”的问题举报
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2019-01-14
来信类型: 举报 办理状态: 已办结
信访内容: 冷水滩区德雅学校是2017年下半年开办的一所民办全寄宿学校,位于经济开发区耐火路。寒假将至,学校八年级本学期期末考试后要求全年级学生留校补课10天右左,并要求每位学生交纳补课费1000元/人(此费用还不包括住宿和伙食等用),补课内容主要是下学期的教学内容。在此想问下政府有关部门德雅学校的“提前教学”并收取费用这种做法是否合符相关的规定。
回文单位: 教育局 办理时间: 2019-02-25
内容:

尊敬的网友:

您好!

我局接到您反应的情况后,我局立刻安排专人调查了解情况。我局已责令德雅学校立即整改,德雅学校表示:坚决执行相关文件,杜绝任何形式的补习行为,考试结束,学生正常放假。

感谢您对冷水滩区教育事业关心与支持!

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)