问政回应
来信主题: ((珍珠南路滨湖一巷粪便到处流无人处理))
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2019-01-16
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 永州市是卫生城市,但冷水滩区珍珠南路滨湖一巷粪便到处流无人处理.市民冤声满道.多次反映到办事处及楼长,但无人处理.粪便到处流路面到处是坑叫人怎么过呀?马在过年了希望政府为民办实事,这也是中央精神。
回文单位: 梧桐街道 办理时间: 2019-01-17
内容:

蔡小江,你好, 关于你反映滨湖一巷粪便、污水横流信访问题基本属实,该栋共三个单元三根污水落水管,这三根排污落水管均出现了堵塞现象,社区干部请维修人员进行了检查,发现该栋房屋的化粪池并没有堵塞,疑似排污落水管与化粪池连接的下水道堵塞,应由该栋全体居民共同出资进行修缮,社区通过走访了解到,该栋大部分居民不愿出资,且有个别居民自行将该栋1单元、3单元的排污落水管锯断、砸破,导致粪便、污水排出在外。街道、社区现正积极协调处理当中。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)