问政回应
来信主题: 请问土地有确权颁证吗?
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2019-02-13
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 2018年为国家规定农村土地确权最后一年,如今并没有土地确权签字和颁发《土地使用证》和《房屋所有权证》,问其它村民也不知道此事。
回文单位: 普利桥镇 办理时间: 2019-03-26
内容:

你好,从2018年起开始实行农村不动产政策,只要是2018年新建的房屋,户口在本地,可以带相关证件资料到镇政府办理不动产证(土地使用证、房屋所有权证、规划许可证现在三证合一为不动产证)

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)