问政回应
来信主题: 永州中考社会考生能考吗
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2019-04-10
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
信访内容: 永州中考社会考生能考吗?中考社会考生如广西南宁,广东佛山,广西柳州都要本地户籍,我的户籍是永州,永州中考没有写清楚社会考生。
回文单位: 教育局 办理时间: 2019-04-18
内容:

 

关于“永州中考社会考生能考吗”网贴的

  

 

尊敬的程森网友:

你好,首先感谢你对冷水滩区教育的关心、支持,您反映的“永州中考社会考生能考吗”一贴,我局领导高度重视,回复如下:

永州市中考没有社会考生,报名参加中考需在读在校生。

 

永州市冷水滩区教育局

2019年4月18日

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)