问政回应
来信主题: 中西医结合专业是否可以在妇产科当医生?
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2019-05-29
来信类型: 卫生计生 办理状态: 已办结
信访内容: 请问:中西医结合专业是否可以在妇产科当医生?中西医结合专业在妇产科当医生是否违法?具体违反了国家的什么法律法规?将会受到什么处分?谢谢!
回文单位: 卫生健康局 办理时间: 2019-06-19
内容:

 尊敬的网友:

      你好,看你的执业证书上注册了妇产科专业没有,如注册了就可以从事妇产科工作,如没有注册就不能从事妇产科工作;相关法律法规请参阅《中华人民共和国医师执业法》。感谢你对卫健系统工作的关心和关注!

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)