问政回应
来信主题: 关于永州市九县两区2019年中小学招生区域问题,一直未能在相关网站公布,烦请更新。
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2019-07-03
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 关于永州市九县两区2019年中小学招生区域问题,一直未能在相关网站公布,烦请更新。
回文单位: 教育局 办理时间: 2019-07-04
内容:

 

关于永州市九县两区2019年中小学招生区域问题一直未能在相关网站公布,烦请更新的”信访

于林勇:

您好!

收到市长信箱转来“关于永州市九县两区2019年中小学招生区域问题一直未能在相关网站公布,烦请更新”信访件我局高度重视,现就您反映的问题回复如下:

冷水滩区新建的银象小学,春江小学,富强小学,二十中等一批学校正在日夜加班建设中,待这些学校正式交付使用后,招生区域调整会在相关网站公示

感谢您的来访

永州市冷水滩区教育局

2019年7月3日

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)