问政回应
来信主题: 冷水滩区杨村甸乡沙子坳村农村窄路加宽
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2018-10-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 我叫周洁(户主:周芳根)是冷水滩区杨村甸乡贯子头村廖家冲组的村民,我组道路加宽归沙子坳村进行实施,我家是一个转弯地带;农村窄路加宽本应加宽1.5m。但我家前面需要砌护坡。沙子坳村以此为由不对我家前面道路进行加宽。 由于我家处于转弯地带,对驾驶员来说无法看到对面来车;经常在我家门前发生交通堵塞,并且来往车辆已经对我家的房子造成了一定的损伤;如若本次不加宽,我只有在途经我家附近的道路设置路障;以此保护我家的建筑物财产,以确保我没有什么损失。至于来往车辆堵车,我概不负责。
回文单位: 交通局 办理时间: 2018-11-14
内容:

 

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉。

     根据您反映的情况我局回复如下:杨村甸乡沙子坳村属2018年提质改造计划内项目,由于交我局只负责落实计划问题,在办理开工前期手续时,村里必须保证路基有2米宽左右,并且符合建设标准。请您与村委会磋商,按要求完成路基建设,经我局专业人员验收后即可启动道路加宽开工建设。

     感谢您提出的宝贵意见,感谢您对交通工作的理解和支持!

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)