问政回应
来信主题: 金凤小区水小或者没有水
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2018-10-27
来信类型: 投诉 办理状态: 已办结
信访内容: 家住金凤小区5楼,这里水压低,都是用机子抽水,大约两周前开始,用水就收到了严重影响,机子抽不出来水或者抽出来的水很小,听邻居说有时候白天有水,可我们要上班,白天不在家里,现在家里是一点水也没了,最基本的生活也受到了严重影响,现在连洗澡也是一种奢侈 自来水公司也没用通知要停水或是用水受影响,请政府关注,帮助解决好这个问题,让居民能够24小时有水用
回文单位: 凤凰街道 办理时间: 2019-02-25
内容:

由于以前凤凰园片区的自来水主管过小,满足不了日益增长的用水需求。现市城投公司对凤凰园片的自来水主管进行改造,待改造完成后这种问题将得到解决。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)