问政回应
来信主题: 未收到1200元扶贫款项
收文单位: 冷水滩区信访局 来信时间: 2020-06-15
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 冷水滩扶贫办领导好! 由于家庭贫困,小孩多,按照扶贫政策我家小孩唐寅燚在永州市六中读书(1822班)应该可以得到1200元的政府资助,可是这钱我本人根本没有接到通知也没有收到,名单上显示被一个叫钱清露的人领走了。我和钱清露从不认识。我也将这个问题也反映到六种,可是一直没有得到解决。今年为扶贫关键年,省里领导正在永州市督察扶贫工作。敬请领导为我查询清楚,如果得不到解决,我将直接上报省里。谢谢!
回文单位: 教育局 办理时间: 2020-06-19
内容:

 

关于唐钦梁信访问题的回复

 

唐钦梁

你好!

你的关于唐寅燚1200元学费资助被钱清露领取的信访件我局已收悉,现回复如下:

就读该校所有在校在籍学生,都享受国家免学费资助政策,每生每期1200元。开学报名时学校进行了宣传,学生不用交这部分学费,免的1200元学生学费由财政直接拨入学校账户。由于黄阳司镇政府在公示《黄阳司镇2019年秋季教育补助明细表》时,工作人员将户主录错,录入了钱清露,实际你小孩已享受该补助,国家已给你小孩代交了这部分学费给学校,造成你误解,深表歉意。

感谢你的来访!

永州市冷水滩区教育局

2020年6月17日

 

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)